Придумайте пожалуйста задачу к сказке дюймовочка !! ЧТОБ РЕШИТЬ МОЖНО БЫЛО УРАВНЕНИЕМ!!

СРОЧНО!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Близнец Лена.


кроту и полевой мыши 36 лет.полевая мышь в 2 раза моложе крота. сколько лет кроту и полевой мыши.

х лет возраст мыши

2 * х лет возраст крота

х + 2х = 36

3х = 36

х = 12 столько лет мыши

подставляем 2 * 12 = 24 года кроту

12 + 24 = 36 лет