Добрый день! Помогите решить уравнение 7*(3+R)=33+5R


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Иван.

21+7р=33+5р

7р-5р=33-21

2р=12

р=6

Отвечает Лазуткина Мария.

7*(3+R)=33+5R \\21+7R=33+5R \\7R-5R=33-21 \\2R=12 \\R=12:2 \\R=6

Ответ:6