1/lgx+1+как решить помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Грядина Леся.
Lg10+lg(x+1)=lg(x^3+7x+8)
10(x+1)=x^3+7x+8
x^3-3x-2=0
(x-2)(x+1)^2=0
х=-1 пост. корень, т. к. ОДЗ х>-1
x=2