Турист проехал на автобусе 2 1/5 ч потом на попутной машине 1 3/10 ч и ещё шёл пешком четверть

часа. Сколько часов турист был в пути

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Инесса.

2 1/5 + 1 3/10 +1/4=11/5+13/10+1/4=44/20+26/20+5/20=75/20=15/4 = 3 3/4 часа

Отвечает Мынтай Алишер.

2 1/5 + 1 3/10 +1/4=2,2+1,3+0,25=3,75=3 75/100=3 3/4ч