Помогите пожалуйста, брату нужно. Во время тренировки спортсмен на велосипеде проехал 84.7 км за 2

часа и 12 минут. За какое время он может проехать 130.9 км, двигаясь с такой же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрепнюк Егор.
2 ч 12 мин=2.2 ч (12:60=0,2)
84,7 км:2,2 ч=38,5 км/ч (скорость)
130,9 км:38,5 км/ч=3,4 ч
3,4 ч=3 ч 24 мин (60*0,4=24)
Ответ: за 3 часа 24 минуты
Отвечает Гнатченко Миша.
1)84,7 /2,2= 38,5 ( км\ч)-скорость
2) 130,9 / 38,5= 3,4часа= 3часа 24 минуты