Реши задачу.За 7 одинаковых по цене бубликов заплатили 63 р. Каковастоимость 8 таких бубликов? Реши

задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадэ Матвей.
Первый Способ 
1)63:7=9(р) Цена 1 бублика
2)9*8=72(р) Стоимость 8 бубликов 
Ответ:72 рубля.
Второй Способ 
1)63:7=9(р) Цена 1 бублика
2)63+9=72(р) Стоимость 8 бубликов.
Ответ:72 рубля.

Ответы совпадают,значит всё верно.