Длины сторон прямоугольника заданы в дециметрах.Как изменится периметр прямоугольника,если длину

одной его стороны уменьшить на 2 дм?______________________на___дм. проверь ответ на прямоугольнике со сторонами 6см и 4см.

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Периметр прямоугольника уменьшится на 4 дм

2(6+4)=20дм

4-2=2дм

2(6+2)=16дм

20-16=4дм

Отвечает Калько Кристина.

(6+4)*2=20(дм).

6-2=4(дм).

(4+4)*2=16(дм).

20-16=4(дм).

Ответ  на 4 дм.