Ребята, очень срочно! помогите, кто может! Уровень воды в озере составлял-3,2 м. В ходе

противопаводковых работ удалось снизить уровень воды еще на 12,5%, но с началом паводка он поднялся на 2,3 м. Какой уровень воды установился в результате паводка?

Ответы на вопрос

Отвечает Габриянчик Александра.
1) 3,2:100*12,5= 0,4 м - на столько снизили
2) 3,2-0,4= 2,8 м - уровень после снижения
3) 2,8+2,3= 5,1 м - установился