в лыжных гонках беге на коньках и игре в хоккей с шайбой участвовали 696 человек. лыжники

составляли 1/3 часть всех участников соревнований ,конькобежцы -1/4 часть от числа всех остальных спортсменов.сколько хоккеистов участвовало в соревнованиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Молчан Богдана.
1) 696* \frac{1}{3} =232(спортсмена) - лыжники
2)(696-232)* \frac{1}{4} =116(спортсменов)-конькобежцы
3)696-(232+116)=348(спортсменов) - хоккеисты