Заасфальтировали 83 % дороги , после чего осталось заасфальтировать 51 км . Найти длинну дороги.


Ответы на вопрос

Отвечает Лоскутов Александр.
100-83=17
51/17=3 км
3×100=300км
Отвечает Хмелевский Кирилл.
Логично, что 100%-83%=17%. Эти 17%=51км. То есть, 1%=3км. Вся дорога, то есть 100%=3*100=300км.
Длина дороги равна 300 км.