Найдите значение выражения 3 седьмых умножить три четвертых плюс 4 девятых


Ответы на вопрос

Отвечает Миляева Влада.
1) 3/7 * 3/4 + 4/9 = 9/28 + 4/9 = 81/252 + 112/252 = 193/252

2) 3/7 * (3/4 + 4/9) = 3/7 * (27/36 + 16/36) = 3/7 * 43/36 = 43/84