Упростите выражение сложив подобные слагаемые: х+0,65х+(-2,75)+(-0,65х)-х=Решите уравнение: х+5=17-х


Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Таня.

х+0,65х+(-2,75)+(-0,65х)-х=х+0,65х-2,75-0,65х-х=-2,75

Отвечает Липко Настя.

x+5=17-x

x+5+x=17

2x+5=17

2x=17-5

2x=12

x=12/2

x=6