магазин продал 784 кг яблок груш и слив. Яблок было продано в 3 раза больше, чем груш, а сливы

составляли 5/28 всх проданных фруктов. Сколько денег выручил магазин за проданные яблоки, если килограмм стоил 27 рублей?Решить АРЕФМЕТИЧЕСКИ (НЕ УРАВНЕНИЕМ!) Объяснить каждое действие (желаетльно)

Ответы на вопрос

Отвечает Алтухов Егор.

1)784*5/28=140 кг - слив

2)784-140=644 кг - яблоки и груши вместе

3)644/4=161 кг - груш

4)644-161=483 кг - яблок

5)483*27=13041 рублей