Пожалуйста,помогите решить задачу по химии:).Магний количеством вещества 0,1 моль полностью

взаимодействует с кислородом.Определите количество кислорода,вступающего в реакцию.

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.
Mg+O2=2MgO
n(Mg)=0,1 моль
Составим пропорцию 
0,1/1=х/1
х=1
n(O2)=0,1 моль
m(O2)=M*n=32*0,1=3,2 г
Ответ: 3,2 г