Два автобуса вышли в разное время навстречу друг другу из двух городов,расстояние между которыми

480 км. Скорость первого автобуса 52 км/в ч а скорость второго 42 км /в ч. Пройдя 312 км первый автобус встретился со вторым. На сколько часов первый автобус вышел раньше второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Гетманская София.
312:52=6 (ч) был в пути первый автобус
480-312=168 (км) прошел второй автобус до встречи с первым
168:42=4 (ч) был в пути второй автобус
6-4=2 (ч) на столько часов первый автобус вышел раньше.