От двух пристаней, расстояние между которыми 35 км. в 11 ч отправились навстречу друг к другу два

теплохода. Средняя скорость первого 32 км/ч.а второго 38 км/ч. В какое время теплоходы встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Ангелина.
32+38=70 (км/ч) скорость сближения
350/70=5 (ч) время в пути
11+5=16 часов теплоходы встретятся
Отвечает Nurmuhamedova Yasmina.
1)38+32= 70 (км/ч) - общая скорость
2)350:70=5(ч) -общее время
3)11+5=16 (ч)
Ответ: в 16 часов