Вычисли значение частного с помощью последовательного вычитания делителя из делимого 22:11, 24:6,

40:10,125:25, 45:9

Ответы на вопрос

Отвечает Жмуранкова Влада.
22 - 11 = 11
11 - 11 = 0
Т.е. 2 раза вычитаем 11 из 22, значит, 22 : 11 = 2

24 - 6 = 18
18 - 6 = 12
12 - 6 = 6
6 - 6 = 0
Вычитаем 4 раза из 24, значит, 24 : 6 = 4

40 - 10 = 30
30 - 10 = 20
20 - 10 = 10
10 - 10 = 0
Вычитаем 4 раза, значит, 40 : 10 = 4

125 - 25 = 100
100 - 25 = 75
75 - 25 = 50
50 - 25 = 25
25 - 25 = 0
Вычитаем 5 раз по 25   ⇒   125 : 25 = 5

45 - 9 = 36
36 - 9 = 27
27 - 9 = 18
18 - 9 = 9
9 - 9 = 0
5 раз вычли 9 из 45, значит, 45 : 9 = 5