Половина периметра прямоугольника равна 16 дм. Найти периметр этого прямоугольника. Найти длины его

сторон,если одна из сторон короче на 6 дм другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
1/2Р=16дм Р=16+16=32дм
Р=32 дм 1-3сторона меньше на 6 дм- (х-6)
2-4 сторона-х
х+х+х-6+х-6=32
4х=32+12
4х=44
х=44:4
х=11
значит 2-4сторона-по11дм
1-3сторона=11-6=5дм по 5дм проверим:
Р=(5+5)+(11+11)=10+22=32дм