Помогите пожалуйста, Из двух городов навстречу другу выехали два автомобиля. Скорость одного из них

67,7 км/ч, а скорость другого- на 2,1 км/ч больше. На сколько километров уменьшится расстояние между автомобилями через 1,5 ч? Заранее спасибо большое!!!!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Максим.
67,7+2,1=69,8 (км/час)-скорость второго
67,7+69,8=137,5 (км/час)- скорость сближения, т.е. каждый час они будут сближаться на это расстояние
135,5+1,5=206,25 (км)-  расстояние через полтора часа
Отвечает Матюсов Данил.
Посчитаем вместе.
1. 67,7
2. 67,7+2,1=69,8 км/ч
Чтобы узнать расстояние за полтора часа, умножим их скорости на полтора и сложим их.
67,7*1.5=101,55
69,8*1,5=104,7
101,55+104,7=206,25 км - на столько уменьшится расстояние через полтора часа.