Три трактовал вспахали 1160000м2 земли.Первый трактор вспахал 3/4 этой площади второй - 3/5

остатка,остальное вспахал третий тракторист.Какую площадь вспахал третий тракторист ?

Ответы на вопрос

Отвечает Черницына Настя.
(1160000:4)*3=290000*3=870000 м2 вскопал первый тракторист
290000- остаток
(290000:5)*3=58000*3=174000м2 вскопал второй тракторист
290000-174000=116000 м2 вскопал 3 тракторист