Даю 24 б (5m-n/2)^2 (3a+2b)^2 81y^2-x^8 125-x^3 x^9+y^6 (2a^3+3b^2)^3 (x-3y)^3 заранее спасибо

решать по формулам

Ответы на вопрос

Отвечает Масалимов Динислам.
(5m-n/2)^2=25m²-5mn+n²/4
(3a+2b)^2=9a
²+12ab+4b²
81y^2-x^8=(9y-x^4)(9y+x^4)
125-x^3=(5-x)(25+5x+x
²)
x^9+y^6=(x
³+y²)(x^6-x³y²+y^4)
(2a^3+3b^2)^3=8a^9+36a^6b
²+54a³b^4+27b^6
(x-3y)^3=x
³-9x²y+27xy²-27y³