С одной и той же станции в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях два

поезда.Скорость одного поезда 50 км/ч а скорость другого 85 км/ч. какое расстояние будет между поездами чере 3 ч? Помогите тока с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Гришкина Вика.
85*3=255(км)-I поезд
50*3=150(км)-2 поезд
150+255=405(КМ)-всего