Четыре плотника хотят построить дом. Первый плотник может построить дом за 1 год; второй за 2 года;

третий за 3 года; четвертый за 4 года. За сколько лет они построят дом при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкин Илья.
S/ (S/1 + S/2 +S/3+ S/4)=S/((12S+6S+4S+3S)/12)=S/(25S/12)=12/25=0.48