Log 2 по основанию 4 + log 8 по основанию 0.25


Ответы на вопрос

Отвечает Демидович Ирина.
log_4 2+log_{0.25} 8 =log_4 2+log_{ \frac{1}{4} } 8 =log_4 2+log_{4^{-1}} 8 =log_4 2-log_{4} 8 =
=log_4  \frac{2}{8}=log_4  \frac{1}{4}=-1