14х+х-9х+324=5772 помогите ришить​


Ответы на вопрос

Отвечает Щедрина Арина.

Відповідь:

x=908

Покрокове пояснення:

Хорошо, я помогу вам решить это уравнение.

Сначала мы должны объединить подобные члены уравнения. Мы получим следующее:

6х+324=5772

Затем мы можем вычесть 324 из обеих сторон уравнения. Это даст нам следующее:

6х=5448

Наконец, мы можем разделить обе стороны уравнения на 6. Это даст нам следующее:

x=908

Итак, ответ на уравнение 14х+х-9х+324=5772 - x=908.

Вот шаги решения уравнения в более подробном виде:

Объедините подобные члены уравнения.

14х+х-9х+324=5772

6х+324=5772

Вычтите 324 из обеих сторон уравнения.

6х+324=5772

6х=5448

Разделите обе стороны уравнения на 6.

6х=5448

x=908

Отвечает Юлина Маша.

Ответ:

14х+х-9х+324=5772

6х+324=5772

6х=5772-324

6х=5448

х=5448:6

х=908