Знайдіть добуток: 1) 2/7 * 3//5; 2) 3/4 * 5/6; 3) 4/7 * 7/9; 4) 15/16 * 48/55; 5) 22/25 * 10/77; 6)

13/24 * 16/39; 7) 6/35 * 14/15; 8) 36/85 * 34/39.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Лия.

1) 2/7 * 3/5 = 6/35

2) 3/4 * 5/6 = 15/24 = 5/8

3) 4/7 * 7/9 = 4/9

4) 15/16 * 48/55 = 3/1 * 3/11 = 9/11

5) 22/25 * 10/77 = 2/5 * 2/7 = 4/35

6) 13/24 * 16/39 = 1/3 * 2/3 = 2/9

7) 6/35 * 14/15 = 2/5 * 2/5 = 4/25

8) 36/85 * 34/39 = 408/1105 = 24/65