Обчисли: Внимание! (За неправильный ответ СПАМЛЮ!!!)1) 6 3/7*3 1/3:1 2/7=2) (7 2/3-5 4/5):2 4/5=​


Ответы на вопрос

Отвечает Горицкая Юлия.

6 3/7*3 1/3:1 2/7=

Для решения этого примера, сначала нужно привести все дроби к общему знаменателю и выполнить арифметические действия в соответствии с приоритетом операций. Получим:

6 3/73 1/3:1 2/7= (45/7)(10/3)/(9/7)= (45107)/(739)= (4510)/(39)= 50/3

Ответ: 6 3/7*3 1/3:1 2/7= 50/3

(7 2/3-5 4/5):2 4/5=

Для решения этого примера, также нужно привести все дроби к общему знаменателю и выполнить арифметические действия в соответствии с приоритетом операций. Получим:

(7 2/3-5 4/5):2 4/5= (23/3-29/5):(14/5)= (115-87)/(155):(14/5)= (28/15):(14/5)= (28/15)(5/14)= 1/3

Ответ: (7 2/3-5 4/5):2 4/5= 1/3