2:3/5+3/5:2+1 1/2:6+6:1 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Раушан.

.....................


Отвечает Алкеева Нуршат.

Ответ:

7 53/60

Пошаговое объяснение:

1) 2 : 3/5 = 2 * 5/3 = 10/3 = 3 1/3

2) 3/5 : 2 = 3/5 * 1/2 = 3/10

3) 1 1/2 : 6 = 3/2 * 1/6 = 3/12 = 1/4

4) 6 : 1 1/2 = 6 : 3/2 = 6 * 2/3 = 12/3 = 4

5) 3 1/3 + 3/10 = 3 10/30 + 9/30 = 3 19/30

6) 3 19/30 + 1/4 = 3 38/60 + 15/60 = 3 53/60

7) 3 53/60 + 4 = 7 53/60