Задание 3. Решите уравнение: x: (-7,5 +9) = -8​


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.
Для решения данного уравнения, нужно сначала выполнить операции в скобках:

-7.5 + 9 = 1.5

Теперь уравнение выглядит так:

x / 1.5 = -8

Чтобы найти значение x, нужно умножить обе стороны на 1.5:

x = -8 * 1.5
x = -12

Ответ: x = -12.