402. Обчисли: 1) 11/9 від 0,27; 2) 0,36 від 9 е 3) 4,2 % вiд 24,5. 83​


Ответы на вопрос

Отвечает Савинкин Эрнест.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Обчисли:

1) 11/9 від 0,27 => 11/9 * 0.27 = 11/9*27/100 = 11*3/100 = 33/100 = 0.33;

2) 0,36 від 9 => 0.36*9 = 36/100 * 9 = 324/100 = 3.24;

3) 4,2 % вiд 24,5 =>

1% => 1/100=0.01;    

4.2% => 4.2/100 = 42/10 : 100 = 42/10*1/100 = 42/1000 =>

42/1000 * 24.5 = 42/1000 * 245/10 = 10290/10000 = 1.029.