4/9+4/15 Помогите ще один приклад 7/12-1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Зияздинов Шамиль.

Пошаговое объяснение:

4/9 + 4/15 = 20/45 + 12/45 = 32/45

7/12 - 1/8 = 14/24 - 3/24 = 11/24

Отвечает Карабаев Захар.

Ответ:

1)0,71

2)0,45

Пошаговое объяснение:

1) делим сначала 4/9

  потом делим 4/15

  потом получившее плюсуем(+)

  и получаем ответ

2) сначала делим 7/12

    потом делим 1/8

    получившее минусуем(-)