Постройте в тетради три прямоугольника площадью 12 см ². Найдите их периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Zurey Toma.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Перший варіант:

Довжина = 4 см

Ширина = 3 см

Площа: 4 см * 3 см = 12 см²

Периметр = 2 * (Довжина + Ширина) = 2 * (4 см + 3 см) = 2 * 7 см = 14 см

Другий варіант:

Довжина = 6 см

Ширина = 2 см

Площа: 6 см * 2 см = 12 см²

Периметр = 2 * (6 см + 2 см) = 2 * 8 см = 16 см

Третій варіант:

Довжина = 12 см

Ширина = 1 см

Площа: 12 см * 1 см = 12 см²

Периметр = 2 * (12 см + 1 см) = 2 * 13 см = 26 см