В первой дружине 280 пионеров, во второй на 70 пионеров больше, чем в первой, а в третьей на 60

пионеров меньше, чем во второй. Сколько пионеров в третьей дружине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

280+70=350

350-60=290

Пошаговое объяснение:

Поставте пж 5

Отвечает Щёголева Алиса.

Дано:

I дружина - 280 п.

II дружина - ?, на 70 п. > чем в I

III дружина - ?, на 60 п. < чем во II

Решение:

1) 280 + 70 = 350 (п.) - во второй дружине

2) 350 - 60 = 290 (п.) - в третьей дружине

Ответ: В третьей дружине 290 пионеров