40 кг сахара расфасовали в пакеты по 2 кг 3 кг сколько всего получилось пакетов с сахаром если

число пакетов по 2 кг 3 кг было одинаковыми

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Максим.

Ответ:

16 пакетов

Пошаговое объяснение:

1) 2 + 3 = 5 (кг) - масса двух пакетов с 2кг и с 3кг

2) 40 : 5 = 8 (пакетов) — с 2кг и с 3кг

3) 8 + 8 = 16 (пакетов) - всего

Отвечает Колесниченко Денис.

Ответ: 16 пакетов

Пошаговое объяснение:  Пусть х-количество пакетов по 2 кг, а у- количество пакетов по 3 кг. ТОГДА ПО условию задачи 2х+3у=40, а с другой стороны сказано, что х=у. 5х=40=>х=8=у

Следовательно всего получилось: х+у=16 пакетов.