Хееелп! Плиз хелп 6=3х-1/2 ×2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Умиров Даниял.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

6 = (3х - 1)/2 * 2,4

(3х - 1)/2 * 2,4 = 6

(3х - 1)/2 = 6 : 2,4

(3х - 1)/2 = 2,5

3х - 1 = 2,5 * 2

3х - 1 = 5

3х = 5 + 1

3х = 6

х = 6 : 3

х = 2