масса угля в 1 вагоне 60 т самосвал может вять дри десятые этого груза сколько рейсов надо сделать

на самосвале чтобы разгрузить 6 вагонов

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.

60:10*3=18т ---------может взять самосвал

60*6=360т -----------в 6 вагонах

360:18=20 рейсов---- надо сделать на самосвале .

Отвечает Кулахмет Рахым.

1 действие 60*6=360(т)-надо разгрузить

2 д. 60:10*3=18(т)-за одну поездку.

3д.360:18=20(п)

Ответ 20 поездок(рейсов) нужно самосвалу