Сколько метров проезжает автомобиль за 20с., если за 3ч., двигаясь равномерно, он проезжает 324км.


Ответы на вопрос

Отвечает Сиянская Анастасия.

324:3=108 (км/ч) = 1,8 км/мин = 0,03 км/с

0,03*20=0,6 (км)                                                                                                     

Отвечает Рачкинда Катюха.

20с - х метров

10800с - 324000метров

х = 600 метров