1.Найдите 6% от 300 кг. 2.Найдите целое, если 40 % от него составляет 200 рублей. 3.Стороны

прямоугольника равны 12 см и 10 см. а) найдите периметр прямоугольника. Напишите пожалуйста все по действиям и подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Даниил.
300 - 100 %
х  - 6 %
х = 300 * 6 \ 100 = 18 кг

х - 100%
200 - 40 %
х = 200 * 100 \ 40 = 500 рублей
 
(12 + 10 ) * 2 = 44 см периметр прямоугольника