У книзi 60 сторiнок. Первого дня Тетянка прочитала 20 сторiнок книги, другого дня-на 4 сторiнки

бiльше,нiж першого, а третього дня- у 3 рази менше,нiж другого. Скiльки сторiнок залишилося прочитати Тетянцi? 1)20+4=24(Сторiнок)-В 2 день. 2)24:3=8(Сторiнок)-В 3 день. Решите пожалуйста, 3 действие. СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
20+4=24 стр.-второй день
24÷3=8 стр.-третий день
20+24+8=52 стр-за три дня
60-52=8 стр-осталось прочитать