За перший день учень прочитав 28 сторiнок,за другий день - у 1.5 ради бiльше,нiж за перший. Скiльки

сторiнок у книзi,якщо за цi два днi учень прочитав 5\7 кiлькостi сторiнок книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Неъматова Самира.
1) 1,5*28 = 42 (стр.) -- ученик прочитал в первый день
2) 28 + 42 = 70 (стр.) -- ученик прочитал за два дня
3) 70 : 5/7 = 70 * 7/5 = 98 (стр.) -- всего страниц в книге
Ответ: 98 страниц.