Из двух сёл навстречу друг другу вышли два туриста. Через некоторое время они прошли 1/2 всего

пути ,причём первый прошёл 3/10 всего пути . Какую часть пути прошёл за это время второй турист ?

Ответы на вопрос

Отвечает Bajok Lena.
1/2-3/10=5/10-3/10=2/10=1/5 пути