помогите решить задачу)))Половину пути автомобиль проехал за 6 ч со скоростью 70 км/ч ,а остальное

расстояние -со скоростью 105 км/ч .Сколько времени автомобиль находился в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Антон.
1) 70×6=420(км)
2) 105×6=630(км)
3) 420+630=1050(км)
4) 1050:105=10(ч)
Ответ:10 часов.
Отвечает Игнатьев Илья.
1) 6•70=420 (км)- половина пути
2)420•2=840 (км)-весь путь (не обязательно писать)
3)420:105=4 (ч)- он проехал за оставшееся время.
4)6+4=10(ч) был в пути
Ответ: 10 часов

‍♀️