Найти значение выражения (8 7/12-2 17/36)*(-2,7)


Ответы на вопрос

Отвечает Шитова Динара.
 (8 7/12-2 17/36)*(-2.7)= (8 21/36-2 17/36)*(-2.7)=
=6 1/9 *(-2.7)=-55/9 * 27/10=-33/2=-16.5