реши 2 задачи задача 1: Длина прямоугольной фигуры равна 150 см а ширина в 3 раза меньше . Краской

зелёного цвета закрасили одну пятую часть площади этой фигуры а остальная часть осталась незакрашенной. Какая площадь фигуры осталась незакрашенной? задача 2: Из двух одновременно навстречу выехали два грузового автомобиля. Один автомобиль двигался со скоростью 63 км в час а второй на 5 км в час меньше.Встретились автомобили через 3 часа. Каково расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Апостол Таня.
150:3=50 - Ширина50:10=5                                                                                                                  1)63-5=58км скорость 2 автомобиля2)(63+58)*3=363 км расстояние между городам
Отвечает Горбунов Виктор.
1 задача. Решение 1. 150 /3=50 2. 150*50 3. 7500/5