Найти уравнение касательной графику функции y = 2cosx в точке x0 = п/4 СРООЧНОООО!! ПЛИИИЗ!


Ответы на вопрос

Отвечает Рыльцева Посямба.
Уравнение касательной:
y= f(x0) + f'(x0)*(x-x0)

f(x0) = f(п/4) = 2cosп/4 = sqrt(2)

f'(x) = -2sinx
f'(x0) = f'(п/4) = -2sinп/4 = -sqrt(2)

y = sqrt2 - sqrt2*(x-п/4)