Решите уравнение : Корень из 2x+6= 1-x Пожалуйста помогите!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тумгоева Алия.

ОДЗ

2x+6>=0

x>=-3


1-x>=0

x<=1



2x+6=1-2x+x^2

x^2-2x+1-2x-6=0

x^2-4x-5=0

D=16+20=36

x1=(4+6)/2=10/2=5 не удовл

x2=(4-6)/2=-2/2=-1