Света вырезала 936 кружочков . В первый день она вырезала третью часть всех кружочков. Во второй

день шестую часть. В третий день Света вырезала остальные кружочки. На сколько больше кружочков вырезала Света в третий день, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышева Валерия.

Дано:

936 кружочков

1Д-1/3 кр.

2Д-1/6 кр.

3Д-остальные кр.

Найти:3Д>2Д-?

Решение:

Найдём в 1Д:Света вырезала кружочков-

1)936*1/3=936:3=312 (кр)

Найдём в 2Д:Света вырезала кружочков-

2)936*1/6=936:6=156 (кр)

Найдём в 3Д:Света вырезала кружочков-

3)936-(312+156)=936-468=468 (кр)

Найдём на сколько больше кружочков вырезала Света в третий день,чем во второй день-

4)468-156=312 (кр)

Ответ:На 312 кружочков