Вычеслите 1) 12 5/6 + 2 7/9 × (15 9/10 - 12 9/10) 2)3 4/17 × 5 2/3 + 3 4/17 × 11 1/3 ПЖ даю 25

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.
1)77/6 + 25/9 × (159/10 - 129/10)
77/6+25/9×30/10
25/9×30/10=25/3
77/6+25/3=127/6=21 1/6

2)55/17×17/3 + 55/17 × 34/3
55/17×17/3=55/3
55/17×34/3=110/3
110/3+55/3=165/3=55


P.S. "/" это не деление а дробь