Задача Цена 48250рпервый взнос -?10%Кредит ?10%срок кредита 10 месяцев 1 месяц? Помогите решить

пожалуйста я тупая

Ответы на вопрос

Отвечает Гібнер Вероніка.

РЕШЕНИЕ

Определяем размер первого взноса в 10%

1) C = 48250 *10% - 48250 *0,1 = 4825 руб. - первый взнос (заплатили)

Осталось по кредиту

2) K = 48250 - 4825 = 43425 руб -  размер кредита.

Кредит 10% годовых, а срок всего 10 месяцев. Кредит под ПРОСТЫЕ проценты по формуле

3)  S  = К*(1 + с%*n/12)= K*(1 + (10*10)/(12*100)) = K*(1 + 0.083) = 43425*(1.083) = 47043.75 руб - всего за 10 месяцев.

Находим ежемесячный равномерный платеж.

4) 47044 руб  : 10 мес = 4 704 ,40 руб - платеж в месяц - ОТВЕТ