Задание 5 Абонент хочет приобрести новый смартфон. В трёх салонах сотовой связи этот смартфон

продаётся в кредит (сначала делается первоначальный взнос, а потом ежемесячно в течение всего срока кредита вносятся платежи) на разных условиях. Условия приведены в таблице. Салон Стоимость смартфона (руб.) Первоначальный взнос (% от стоимости) Срок кредита (мес.) Ежемесячный платёж (руб.) А 18 000 20 6 2650 Б 17 500 30 12 1200 В 17 600 25 12 1300 Определите, в каком из салонов покупка смартфона с учётом полностью выплаченного кредита обойдётся дешевле. В ответе запишите сумму, затраченную на покупку смартфона в этом салоне, в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфрієв Василь.

Ответ:А(19500)

Пошаговое объяснение:Решается просто:стоимость смартфона*первоначальный взнос+ежеменсячный платеж*срок кредита

А: 18 000*0,20+2650*6=19 500

Б: 17 500*0,30+1200*12=19 650

В: 17 600*0,25+1300*12=20 000

Отвечает Трефилов Валентин.

Ответ:

19500

Пошаговое объяснение:

А. 18000 * 20% =  3600

    2650 * 6 =  15900

    15900+3600=19500

Б. 17500 * 30% =  5250

   12 * 1200 = 14400

    14400 + 5250 = 19650

В. 17600*25% = 4400

    12 * 1300 = 15600

    15600 + 4400 = 20000

Ответ: 19500 - наименьшая стоимость